Рубрика «Повышения и назначения»

Уважаемые наши потенциальные клиенты, слушатели и выпускники!

В рубрике «Повышения и назначения» мы рассказываем о повышении по карьерной лестнице и о назначениях на руководящие посты в российские и международные компании наших выпускников и слушателей.

Ремарка

Хотелось бы сразу заметить, в данной рубрике мы стараемся максимально подробно предоставить информацию о наших выпускниках, но, к сожалению, отличительная особенность российской ментальности (менталитета) является излишняя закрытость или полный отказ от публичности, особенно когда речь идет о финансовых должностях. Даже, несмотря на то, что многие наши выпускники нам открыто рассказывают о своих продвижениях в компаниях, но афишировать в прессе или на нашем сайте они не готовы, причин тому много и мы должны относимся к этому с пониманием.

 

DSCF9620Знакомьтесь Анастасия Остапенко — наш слушатель программы профессиональной переподготовки «Финансовый директор» группы ФД-10 (выпуск будет в феврале 2015 г.).

 

Краткая информация о карьере

До последнего времени Анастасия работала «менеджером в отделе по взаимному оказанию услуг (бартер), контролировала документооборот». В марте 2014 года поступила на программу «Финансовый директор» с целью повышения или смены работы на область управления финансами.

В сентябре 2014 года (в середине обучения на программе) «прошла собеседование в планово-аналитический отдел, работаю финансовым менеджером. Обязанности: трансформация МСФО в формат управленческой отчетности, подготовка, анализ, утверждение бюджетных заявок на будущий год, а также внутренняя отчетность и анализ показателей».

 

Комментарий Анастасии Остапенко:

«Имею стаж работы бухгалтером 8 лет. Стала изучать книги по финансовому менеджменту. Мне стало интересно это направление, и я решила попробовать свои силы в должности финансового менеджера.

DSCF9670Год назад я пришла работать в крупную организацию на должность финансового менеджера. В период работы я стала понимать, что тем, чем я занимаюсь нельзя полноценно именовать менеджмент (управление), работа не позволяла раскрыть весь мой потенциал, который у меня в огромном запасе, и который я не смогла применить на текущей должности. Для того, чтобы понимать, чем действительно должен заниматься финансовый менеджер и максимально получить знания именно той сферы, которая мне интересна, я решила пройти переподготовку по программе финансовый директор.

Хочу поблагодарить Олега Филиппова, что позволил мне учиться в группе с финансовыми директорами и топ-менеджерами! Благодаря этой программе, я приобрела возможность общаться с действительно знатоками своего дела, а главное открытыми и позитивными людьми! А также я приобрела уверенности в себе!»

«Благодаря программе «Финансовый директор» я прошла собеседование в планово-аналитический отдел, мои руководители оценили мое желание развиваться в этом направлении. Анализ показателей и управление финансами — работа моей мечты))»

 

Комментарий от МОСБФ:

«Мы уверены в отличном трудоустройстве наших выпускников и слушателей, нам очень приятно, что у нашего слушателя, Анастасии Остапенко, уже на момент обучения произошло повышение по должности в области управления финансами. Анастасия имеет значительный потенциал для роста, который обязательно будет реализован в будущем, а текущее повышение — это только начало ее успешной финансовой карьеры».