Финансовые директора vs Аналитиков — финансовых менеджеров

ФД-10аВ первые за 5 лет проведения программ профессиональной переподготовки была проведена совместная деловая игра группы «Финансовый директор» (ФД-10) против группы «Аналитик-финансовый менеджер» (ФМ-6).

Обычно данная игра проводилась по направлениям профессиональной переподготовки: Финансовые директора отдельно в своей группе, Аналитики — в своей группе. Но в силу того, что весенний набор был по каждому направлению небольшой, а игра требует «массовки», мы решили пойти на эксперимент, и объединить два потока.

У нас были опасения, что между слушателями начнутся конфликты в процессе активной фазы деловой игры, когда между командами начинается «дуэль». Как никак слушатели не знакомы,  должности у игроков  принципиально разные: слушатели программы «Аналитик — финансовый менеджер» — это молодые начинающие специалисты, а слушатели программы «Финансовый директор» — главные бухгалтера, топ-менеджеры, учредители.

ФМ-6а

ФМ-6в

ФМ-6б

 

 

 

 

 

 

 

Защита проектов проходила в спокойной деловой обстановке и жюри  не смогло зафиксировать победу одно из команд, так как каждая из команд была на высоте и отдать кому-либо предпочтение было очень сложно.

Андрей Вуколов, представитель группы «Аналитик — финансовый менеджер», проводит защиту проекта.

DSCF9674DSCF9662

 

 

 

Победила дружба между специалистами и топ-менеджерами и деловое партнерство.  По окончании игры все «игроки» остались довольны, а некоторым из них удалось выступить перед своими коллегами и получить бесценный опыт.

DSCF9622DSCF9620DSCF9624