Гайдаровский форум в РАНХиГС при Президенте РФ

14 января на Гайдаровском форуме – 2016 «Россия и мир: взгляд в будущее», организованном Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, состоялась экспертная дискуссия «Бизнес-школы: продолжают ли они играть роль катализаторов перемен и инициаторов инноваций».

 

Эксперты обсудили новые тенденции развития бизнес-школ и основные проблемы, связанные с управлением изменениями в бизнес-образовании. Открыл дискуссию проректор РАНХиГС, президент Российской ассоциации бизнес-образования Сергей Мясоедов. Вторым модератором сессии выступил президент AMBA International сэр Пол Джадж. Он  представил свое видение правильной модели бизнес-образования: культура, творчество и предпринимательство. Хорошие бизнес-школы пытаются сочетать в себе эти три понятия.

«Образование – это самое мощное оружие, с помощью которого можно изменить мир», – добавил сэр Пол Джадж. И отметил, что крайне важно понять, что мы живем в изменяющемся мире и бизнес-школам необходимо адаптироваться к его изменениям.

Ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов согласился с экспертом в том, что бизнес-образование обязательно должно отвечать вызовам современности. На примере бизнес-школы «Сколково» он показал, как за 10 лет менялась стратегия и модель делового образования.

«Бизнес-школы могут оставаться катализатором перемен и инициатором инноваций», – озвучил свое мнение эксперт, отвечая на главный вопрос дискуссии.

 

Подробнее на сайте РАНХиГС при Президенте РФ