Гайдаровский форум в РАНХиГС при Президенте РФ

14 января на Гайдаровском форуме – 2016 «Россия и мир: взгляд в будущее», организованном Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, состоялось открытое заседание Президиума НАСДОБР в рамках панельной дискуссии «Новые подходы к оценке качества подготовки национальных управленческих кадров».

 

Спустя 4 месяца члены Президиума НАСДОБР собрались на открытом заседании, чтобы обсудить создание национального экспертного пула по вопросам менеджмента и ГМУ, экспертного участия в государственной аккредитации, а также разработки национального независимого стандарта программ управленческого образования, учитывающих лучшие отечественные и мировые практики и ориентированных на удовлетворение потребностей работодателей.

Председатель Президиума НАСДОБР, первый заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации Александр Жуков напомнил о задачах организации: «Главная наша цель – радикальное повышение качества управленческого образования».

«Все зависит от людей в конечном итоге, и никакие природные богатства и ресурсы не смогут заменить человеческий потенциал, – заявил председатель Президиума. – Стандарт должен задать высшую национальную планку оценки качества программ, которая сделает выпускников вузов конкурентоспособными в мировом сообществе».

 

«НАСДОБР — это национальный аккредитационный совет делового образования
В 2011 году Российская ассоциация бизнес-образования (РАБО) инициировала создание Национального совета по оценке качества делового образования (НАСДОБР). Идея была поддержана ведущими объединениями работодателей страны, руководителями крупнейших и наиболее продвинутых в области бизнес образования университетами и бизнес школами, ключевыми средствами массовой информации, пишущими по вопросам бизнеса, менеджмента и предпринимательства».
В сентябре 2015 г. Внеочередное общее собрание НАСДОБР сформулировало новую стратегию развития организации, расширив ее экспертно-аккредитационный мандат на все уровни программ управленческого и делового образования.

 

Подробнее о мероприятии  на сайте РАНХиГС при Президенте РФ